Du bist hier: ..DER CLUB.. > Chronik > Erfolge > Paragleiter > 
18.8.2019 : 16:52 : +0200

Paragleiter

2006

Clausi EBERHARTER
3. Platz Österr. Vereinsmeisterschaften - Mannschaftswertung

Kelly FARINA
3. Platz Österr. Vereinsmeisterschaften - Mannschaftswertung

Stephan GRUBER
4. Platz Staufen-Cup - Andelsbuch
23. Platz Streckenflug-Staatsmeisterschaft - Einzelwertung

Hannes HUBER
1. Platz Österreichische Vereinsmeisterschaft (GEZ)
1. Platz Streckenflug-Staatsmeisterschaft - Mannschaftswertung
20. Platz Streckenflug-Staatsmeisterschaft - Einzelwertung

Hannes SANDHOFER
3. Platz Österr. Vereinsmeisterschaften - Mannschaftswertung

Stephan STIEGLER
1. Platz Streckenflug-Staatsmeisterschaft - Einzelwertung
1. Platz Streckenflug-Staatsmeisterschaft - Mannschaftswertung

Karli STRASSER
2. Platz Westendorf Open
3. Platz Österr. Vereinsmeisterschaften - Mannschaftswertung

Thomas WALDER
2. Platz Streckenflug-Staatsmeisterschaft - Einzelwertung
1. Platz Streckenflug-Staatsmeisterschaft - Mannschaftswertung
1. Platz Staufen-Cup - Andelsbuch
3. Platz Abtenau Open - Salzburg
1. Platz Österreichische Vereinsmeisterschaft (GEZ)

2005

Leonhard DORNAUER
12. Platz Emberger Alm Cup
11. Platz Österreichische Liga Gesamtwertung - Sportklasse

Hannes HUBER
2. Platz Alpen Open Gnadenwald - Serienklasse
6. Platz Österreichische Liga Gesamtwertung - Serienklasse

Stefan PICHLSBERGER
26. Platz Emberger Alm Cup - Kärnten
14. Platz Alpen Open - Innsbruck
23. Platz Veltins Schmittenpokal - Zell am See
21. Platz Österreichische Liga Gesamtwertung - Serienklasse

Stephan STIEGLER
1. Platz Veltins Cup Staatsmeisterschaft - Serienklasse
1. Platz Austria Cup - Serienklasse

Thomas WALDER
Streckenflug Staatsmeisterschaft: 2. Platz Mannschaft
3. Platz Greifenburg open

2004

Florian EDER
12. Platz Alpenrosencup Westendorf

Hannes HUBER
2. Platz Veltins-Cup Zell am See - Serienklasse
2. Platz Alpen Adria Cup - Serienklasse
3. Platz Tiroler Meisterschaft - Serienklasse
2. Platz Österreichische Liga - Serienklasse

Stefan PICHSLBERGER
33. Platz Staufen-Cup - Vorarlberg
26. Platz Alpen Open - Innsbruck
11. Platz Alpenrosencup - Westendorf
7. Platz Alpen Adria Cup

Stephan STIEGLER
1. Platz Alpen Adria Cup - serial class

Thomas WALDER
Österreich-Rekord im Streckenfliegen (254 km Zillertal-Leoben)

2003

Hannes HUBER
3. Platz Serienklasse Alpenrosencup in Westendorf

Stephan STIEGLER
1. Platz Austria Cup - open class
1. Platz Austria Cup - serial class

Thomas WALDER
1. Platz Pre-Weltcup in Abtenau

2002

Hannes HUBER
1. Platz Österreichische Liga - Sportklasse
1. Platz Salzburger Landesmeisterschaften - Serienklasse

Stefan PICHLSBERGER
4. Platz Veltins-Cup Zell am See

Thomas WALDER
Streckenflug Staatsmeister

2001

Stephan STIEGLER
1. Platz Österreichische Liga Gesamtwertung

2000

Christian HEIM
206 km freie Strecke
203 km flaches Dreieck

Bene KATZER
162 km Ziel-Rück

Jürgen STOCK
Weltrekord im Tandem-Streckenflug (130 km Ziel-Rück und 105 km Dreieck)

Stephan STIEGLER
1. Platz Österreichische Liga
1. Platz Weltcup Frankreich

Thomas WALDER
204 km freie Strecke (Österreich-Rekord)
PWC-Teilnehmer
Streckenflug-Staatsmeisterschaft: 1. Platz Mannschaft, 5. Platz Einzel

Joe WECHSELBERGER
160 km Ziel-Rück
160 km freie Strecke

1999

Bene KATZER
Österreichrekord im Streckenflug (153 km FS)
Salzburger Meister (Serienklasse)
Streckenflug-Mannschafts-Vizestaatsmeister

Stephan STIEGLER
Vizestaatsmeister im Streckenflug (Mannschaft und Einzel)
1. Platz Weltcup Argentinien

Andreas WALDER
Streckenflug-Mannschaftsmeister

Thomas WALDER
Österreichrekord im Streckenflug (162 km Ziel-Rück)
Streckenflug-Staatsmeister (Einzel- und Mannschaftswertung)

Joe WECHSELBERGER
Streckenflug-Mannschaftsstaatsmeister

1998

Jürgen STOCK
Europa-Rekord im Tandemstreckenflug (130 km)

Andreas WALDER
Streckenflug-Mannschaftsstaatsmeister

Thomas WALDER
Streckenflug-Mannschaftsstaatsmeister
Streckenflug-Vizestaatsmeister

Joe WECHSELBERGER
Streckenflug-Mannschaftsstaatsmeister

1997

Andreas WALDER
Streckenflug-Mannschafts-Vizestaatsmeister

Thomas WALDER
Streckenflug-Mannschafts-Vizestaatsmeister

Joe WECHSELBERGER
Streckenflug-Mannschafts-Vizestaatsmeister

1995

Stephan STIEGLER
Weltmeister in Japan
1. Platz Weltcup Italien

1993

Jürgen STOCK
Australischer Meister

1992

Stephan STIEGLER
Staatsmeister

Jürgen STOCK
Gesamtweltcup 4. Rang

1991

Stephan STIEGLER
Streckenflug-Staatsmeister

Jürgen STOCK
Gewinner der Staatsliga
Streckenflug-Mannschaftsstaatsmeister

1990

Jürgen STOCK
Tiroler Meister